Objekt Nr: 53-316

Ölgemälde “Heuernte”

Erhältlich für: € 75,01

Öl auf einer Holzplatte, in einem mit Goldfarbe verzierten Holzrahmen gerahmt. Sehr schön in leuchtenden Farben gearbeitete Darstellung eines von zwei Ochsen gezogenen, voll beladenen Heuwagens auf dem eine Frau mit Hut sitzt. Ein Mann geht neben dem Wagen und lenkt die Ochsen mit einem Stock, in eine Graslandschaft mit Bergen im Hintergrund. Rechts unten signiert: Kazognyi? Maße: 43,5 x 44 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.